a
Версия
для печати

Названы лучшие места для жизни в Великобритании в 2021 году

Британцы всё чаще предпочитают малонаселённые зелёные города с низким уровнем преступности.

Об исследовании. Агентством недвижимости Good Move определило лучшие места для жизни в Великобритании на основ нескольких факторов: плотность населения, уровень преступности, количество зелёных насаждений, цены на жильё, уровень образования и среднего дохода. Эти показатели считаются важными для британцев, желающих переехать. В результате, Камбрия, Девон, Корнуолл и Дарем стали одними из лучших мест для жизни в Великобритании в 2021 году, сообщает британский онлайн-магазин Country Living.

Рейтинг

  • По плотности населения лидирующую позицию занимает Лондон, а вот меньше всего людей живёт в Камбрии, Дифед-Поуисе, Кливленде, Уорикшире и Гвенте.
  • Самый низкий уровень преступности наблюдается в Девоне и Корнуолле, Северном Йоркшире, Уилтшире, Дифед-Поуисе и графстве Глостершир.
  • Наиболее доступная недвижимость – в Дареме, Кливленде и Южном Йоркшире, Дифед-Поуисе и графстве Линкольншир. Кстати, недавно были названы места в Великобритании с самым значительным ростом цен на жильё в 2020 году и с наиболее доступной стоимостью аренды.
  • Самые высокорейтинговые учебные заведения – в Лондоне, за которым с большим отрывом следует Сюррей, Хартфордшир, Бедфордшир и Чешир.
  • Больше всего зелёного пространства (в расчёте на человека) – на Юго-Востоке Англии. Этот регион включает Бакингемшир, Восточный и Западный Сассекс, Хэмпшир, остров Уайт, Кент, Оксфордшир, Беркшир, Суррей.
  • По уровню доходов лидирует Лондон, за которым идёт Юго-Восток страны.

Цитата. «Пандемия меняет вкусы и предпочтения британцев касательно недвижимости. Всё больше людей хотят переехать из городов в более просторные сельские дома, поэтому мы ожидаем, что в 2021 году интерес к загородному жилью сильно вырастет», - говорит директор Good Move Нима Гасри.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость, Рейтинг

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
VEGA Condominium – инновационный комплекс на Пхукете от российского застройщика с доходностью до 50% за два года
Выгодно покупать на старте продаж
Новые правила краткосрочной аренды в Турции: что можно, чего нельзя
Закон вступает в силу 1 января 2024 года

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»