a
Версия
для печати

Продажи квартир на Манхэттене сократились почти на 50%

В результате осталось 10 000 непроданных квартир.

Ситуация. Согласно новым отчётам о недвижимости, продажи квартир на Манхэттене упали на 46% в третьем квартале 2020, так как покупатели жилья продолжали перемещаться в пригороды и Флориду, сообщает CNBC. В результате, на рынке образовалось рекордное число пустующих квартир. Сейчас выставлено на продажу около 10000 апартаментов, что, по данным Compass, является рекордом.

Проблема. В связи с тем, что на рынок поступает так много новых предложений, а покупателей больше не становится, количество непроданных квартир продолжает расти в городе, в котором до пандемии уже был избыток элитного жилья. Согласно отчёту Miller Samuel и Douglas Elliman, нынешнее предложение роскошных квартир потребует почти трёх лет, чтобы быть полностью распроданным.

Кстати, количество свободных арендных квартир в Нью-Йорке также взлетело до рекордного уровня.

Продажи:

  • В третьем квартале было зафиксировано 1375 сделок, что на 44% меньше, чем годом ранее. Перспективы улучшения ситуации перед выборами выглядят всё более маловероятными. По данным Miller Samuel, количество подписанных контрактов на сентябрь на Манхэттене упало на 42% по сравнению с прошлым годом.

  • Манхэттен сталкивается с высоким уровнем безработицы, ростом преступности, растущими проблемами с канализацией и общественным транспортом. Только 10% офисных работников в Манхэттене возвращаются в свои дома. Всё это заставляет покупателей неохотно делать большие ставки на недвижимость Манхэттена.

  • Вероятность повышения налогов также приводит к тому, что всё больше интереса покупатели проявляют к пригородам и другим штатам. Количество подписанных контрактов в Хэмптоне в сентябре выросло на 76% по сравнению с прошлым годом. Рост наблюдался на 56% и в округе Вестчестер, на 36% – в округе Фэрфилд.

  • Во Флориде наблюдается непрерывное увеличение сделок: количество подписанных контрактов на дома в округе Палм-Бич выросло на 62% и на 21% в округе Майами-Дейд.

Цены. Рынок недвижимости Манхэттена по-прежнему страдает от высоких цен. Средняя стоимость продажи жилья в третьем квартале выросла на 32%, до $2,18 миллиона. Хотя во время локдауна надежда была – ставки обвалились почти на 20%. Тем не менее, продавцы предлагают скидки на недвижимость в районе 9%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Цены в Израиле: сколько стоит жизнь в стране в 2023 году
Рассказываем, как спланировать свой бюджет при необходимости
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) на Манхэттене Апартаменты (квартиры) на Манхэттене Недвижимость на Манхэттене Аренда недвижимости на Манхэттене

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 338