a
Версия
для печати

Роскошное жильё в Лондоне пустует из-за пандемии

Арендаторы, желающие жить в самых роскошных домах столицы, получают почти скидку почти в три раза больше, чем до коронакризиса.

Что случилось? Согласно данным компании LonRes, объединяющей профессионалов в сфере недвижимости, дома в самых дорогих районах столицы пустуют более двух месяцев, прежде чем находят арендаторов. Это самый длительный период ожидания со времён последнего финансового кризиса. Даже несмотря на то, что в последние месяцы арендная плата падает самыми быстрыми темпами за десятилетие, сообщает издание The Straits Times.

Причины. Отток офисных работников и нехватка иностранных гостей привели к появлению таких шикарных «горячих» точек, как Мэйфэр и Найтсбридж – собственники были вынуждены снизить ставки, чтобы хоть как-то привлечь съёмщиков. Количество предложений элитного жилья в центре столицы выросло в начале 2021 года на 75% по сравнению с годом ранее. А из-за последней изоляции, скорее всего, тенденция сохранится на ближайшие несколько месяцев.

Особенности. По словам руководителя отдела исследований LonRes Маркуса Диксона, рынок аренды роскошного жилья в Лондоне переживает самый большой ежегодный спад после финансового кризиса – ставки «просели» более чем на 14% в декабре 2020 по сравнению с годом ранее. Страдает не только центр – на окраинах наблюдаются самые крутые спады, поскольку богатые арендаторы предпочитают жить дальше пригородов.

К слову, цены на продажу недвижимости в стране также падают.

Что ещё?

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Аренда, Элитная недвижимость, Недвижимость

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Лондоне Апартаменты (квартиры) в Лондоне Дома (виллы) в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»