Рейтинг@Mail.ru
Средняя ставка по ипотеке в РФ в январе достигла 8,84% - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя ставка по ипотеке в РФ в январе достигла 8,84%

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПлакат в руке журналиста, участвующего в большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Плакат в руке журналиста, участвующего в большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости/Прайм. Средняя ставка по ипотечным кредитам в России в январе опустилась до 8,84%, достигнув нового минимума за всю историю наблюдения значения, говорится в сообщении Банка России.
Ставка по ипотеке росла с 9,41% в сентябре 2018 года до 10,55% в апреле 2019 года. Затем в мае прошлого года она начала снижение, опустившись в октябре до минимального за два года значения в 9,4%, в декабре ставка достигла минимального за всю историю наблюдения значения - 9%.
На фоне снижения ставки россияне стали активнее брать ипотеку. Так, в январе 2020 года банки предоставили 80,6 тысячи ипотечных кредитов на сумму 192,8 миллиарда рублей, что на 14,5% больше, чем в аналогичный период прошлого года.
Совокупная задолженность по ипотеке в рублях и иностранной валюте (с учетом приобретенных кредитными организациями прав требования) на 1 февраля 2020 года составила 7,75 триллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала