Рейтинг@Mail.ru
Владельцам "дальневосточных гектаров" предложили дом в ипотеку под 2% - РИА Новости, 07.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Владельцам "дальневосточных гектаров" предложили дом в ипотеку под 2%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Тем, кто приобрел "дальневосточный гектар", предложили досрочно передавать в собственность их участки при заключении кредитного договора на строительство жилья по программе "Дальневосточная ипотека". Так участок может стать залогом для обеспечения кредитования.
«

Наша задача — увязать между собой две дальневосточные программы: льготная ипотека под два процента и "гектар". Поэтому мы предлагаем передавать земельный участок в собственность раньше, при условии, что он будет указываться в кредитном договоре как залог и оценен", — процитировали главу Минвостокразвития Александра Козлова на сайте ведомства.

Сейчас те, кто участвует в программе "Дальневосточный гектар", получают землю в безвозмездное пользование. Оформить ее в собственность они могут только через пять лет, а банки не берут такие участки в качестве залога на данный момент.
По мнению главы ведомства, новшество позволит участникам программы "Дальневосточный гектар" взять ипотеку под два процента и построить недвижимость в своих владениях.
К инициативе Минвостокразвития позитивно отнеслись в правительстве России.
Напомним, льготная ипотека будет действовать на Дальнем Востоке всего пять лет. На сегодняшний день землю по программе "Дальневосточный гектар" получили около 82 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала