Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Мосгордумы попросят Собянина поддержать деятелей культуры - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Депутаты Мосгордумы попросят Собянина поддержать деятелей культуры

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗдание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
Здание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Депутаты Мосгордумы попросят мэра Москвы Сергея Собянина поддержать деятелей культуры и выделить дополнительные средства в третьем квартале для компенсации недополученных доходов в период пандемии, сообщила председатель комиссии МГД по экономической и социальной политике Людмила Гусева на заседании думы в среду.
Ранее "Столичный цех деятелей культуры" обратился к председателю Мосгордумы Алексею Шапошникову с просьбой о поддержке. В субботу 18 июля представители Мосгордумы встретились с деятелями культуры, Шапошников по итогам встречи пообещал им вынести вопрос на обсуждение на заседании фракции "Единая Россия".
Как отметил председатель комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, позже по данной теме была проведена встреча фракции "Единая Россия" и депутатского объединения "Моя Москва", на которой данное предложение было поддержано.
"Мы подготовили соответствующее письмо от фракции "Единая России" и депутатского объединения "Моя Москва" к мэру нашего города Сергею Собянину... Мы надеемся, что Сергей Семенович поддержит нашу просьбу и эту отрасль финансово поддержит, и все специалисты и их семьи, а это значительное количество людей, свыше 36 тысяч получат средства, так необходимые в этот период ", - сказала Гусева.
Посетители выставки
В малые города и села приедут работать девять тысяч работников культуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала