Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" снизил первоначальный взнос по некоторым своим программам - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Дом.РФ" снизил первоначальный взнос по некоторым своим программам

Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" снизил размер минимального первоначального взноса для получения ипотеки в рамках социально значимых программ с 20% до 15% от стоимости приобретаемой квартиры, говорится в сообщении банка.
Условия ипотеки улучшены в частности для "Дальневосточной ипотеки", "Семейной ипотеки", льготной ипотеки на новостройки, уточняется в нем.
Социальные программы пользуются высоким спросом у клиентов банка. По "Дальневосточной ипотеке" в банк уже поступило около 4 тысяч заявок на 13,3 миллиарда рублей, уровень одобрения в общем количестве рассмотренных заявок на данный момент превышает 60%. По "Семейной ипотеке" получено свыше 35 тысяч заявок на 103,3 миллиарда рублей, одобрено около 80% заявок. По льготной ипотеке на новостройки банк привлек почти 23 тысячи заявок на сумму, превышающую 67 миллиардов рублей, из них около 75% уже одобрены, добавляется в релизе.
«
"Для нас чрезвычайно важно участие в социально значимых программах, направленных на повышение доступности ипотеки, и мы планомерно улучшаем условия таких продуктов. В апреле снизили ставку по "Дальневосточной ипотеке" и льготной ипотеке на новостройки, ранее – для семей с детьми. В июне одни из первых увеличили максимальную сумму кредита в рамках льготной ипотеки на новостройки – до 12 миллионов для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и до 6 миллионов для других субъектов Российской Федерации. Планируем развивать социальные программы и наращивать объемы выдач", – приводятся в релизе слова заместителя председателя правления банка Данилы Литвинова.
Как говорится в сообщении, банк "Дом.РФ" входит в тройку лидеров по объемам кредитования в рамках "Дальневосточной ипотеки" и "Семейной ипотеки", а также по привлеченным и одобренным заявкам по льготной ипотеке на новостройки. Среди других социально значимых программ, реализуемых банком – "Военная ипотека" (7,5%) и недавно запущенная специальная программа поддержки медицинских работников (от 7,6%).
Банк "Дом.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Согласно данным рейтинга РИА Новости, на 1 июня занимал 28-е место в банковской системе РФ по объему активов (407,5 миллиарда рублей).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала