Рейтинг@Mail.ru
Украинский "Нацкорпус" отверг причастность к нападению на автобус - РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский "Нацкорпус" отверг причастность к нападению на автобус

© Фото : аккаунт депутата Верховной рады Ильи КивыАвтобус, на котором передвигались члены общественного движения "Патриоты - За Жизнь"
Автобус, на котором передвигались члены общественного движения Патриоты - За Жизнь
Читать ria.ru в
КИЕВ, 27 авг – РИА Новости. Украинская партия "Национальный корпус" отрицает свою причастность к нападению на автобус на трассе Киев-Харьков, сообщила пресс-служба политсилы.
Ранее депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива заявил, что радикалы на трассе Киев-Харьков обстреляли автобус с членами общественного движения "Патриоты - За жизнь". В нападении Кива обвинял представителей "Национального корпуса" (организация создана на базе нацбатальона "Азов", против которого в России возбуждено уголовное дело).
Анатолий Шарий
Шарий обвинил Нацкорпус в нападении на дом члена его партии в Харькове
"Политическая партия Национальный корпус, так же как и полк "Азов" (батальон, против которого в России возбуждено уголовное дело – ред.), ... не причастны к избиению титушек Ильи Кивы на трассе Киев-Харьков", - говорится в сообщении в Telegram партии.
Сначала Кива заявлял, что в инциденте с обстрелом автобуса есть погибшие, а позднее уточнил, что погибших нет, два человека получили тяжелые огнестрельные ранения. По его словам, несколько человек похищены. В полиции заявили, что погибших и похищенных нет, пострадали два человека: один ранен в руку, второй – в ногу, предварительно, из травматического оружия, они госпитализированы. Заведено уголовное дело о хулиганстве.
Общественное движение "Патриоты - За жизнь" было создано партией "Оппозиционная платформа – За жизнь" в июне. По заявлению Кивы, основные задачи движения - разрешение конфликта в Донбассе, наведение порядка в стране, а также сохранение исторической памяти.
Сотрудники украинской полиции
В Одессе произошла драка националистов и сторонников партии Медведчука
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала