Рейтинг@Mail.ru
Ученый развеял британский миф о любви российских космонавтов к укропу - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

Ученый развеял британский миф о любви российских космонавтов к укропу

© Sputnik / Томас Тхайцук | Перейти в медиабанкЗелень: укроп, петрушка
Зелень: укроп, петрушка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Российские космонавты никогда не заказывали укроп на борт космических станций, рассказал РИА Новости заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев.
Ранее британская журналистка Лиза Хейзлдайн рассказала журналу New Statesman о необычной страсти россиян к укропу и попыталась объяснить, почему в русской кухне эта приправа "вездесуща и повсеместна". По ее словам, в России любят укроп настолько, что космонавты якобы даже просили доставить его на МКС.
«

"Про укроп я ничего не знаю. Ни в одном решении (о доставке продуктов российским космонавтам. — Прим. ред.) об этом не говорилось. У нас есть перечень продуктов, которые входят в перечень свежих овощей и фруктов. Мы даже огурцы не посылаем, потому что они плохо сохраняются. Помидоры, лук, чеснок, апельсины, грейпфруты (отправляем. — Прим. ред.). Мандарины тоже не посылали, потому что они плохо доходят. Укропа никогда не было", — отметил Агуреев.

По его словам, он может гарантировать отсутствие просьб доставить укроп начиная с 1968 года, когда начал заниматься космическим питанием.
Скафандр
В России разработают альтернативный скафандр для космонавтов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала