Рейтинг@Mail.ru
СМИ раскрыли детали судимости адвоката Пашаева - РИА Новости, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ раскрыли детали судимости адвоката Пашаева

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАдвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев
Адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. У адвоката актера Михаила Ефремова Эльмана Пашаева была судимость за побои и угрозы, пишет "Комсомольская правда".
По данным издания, к юристу обратилась женщина — фигурантка уголовного дела с просьбой помочь вернуть ей деньги у человека, не выполнившего свои обязательства. Она пожаловалась, что мужчина обещал вызволить ее на свободу, избавить от преследования правоохранительных органов и помочь выехать из страны.
Адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
"Намного лучше будет". Пашаев нашел плюс от истории с ДТП с Ефремовым
Согласно материалам уголовного дела, которые приводит издание, Пашаев взялся помочь и с двумя приятелями встретился с мужчиной на территории своего частного дома.
«

"Во исполнение преступного умысла неустановленное лицо демонстрировало неустановленный предмет, похожий на нож, высказывая совместно с Пашаевым угрозы убийством — зарезать, убить, вывезти в лес, и Пашаев в это время продолжал высказывать требования признать наличие долга", — цитирует "Комсомольская правда" материалы дела.

Потерпевший обратился в полицию, и на Пашаева завели дело по статье 330 УК "Самоуправство". На заседаниях суда адвокат частично признал свою вину и возместил материальный вред. Он предоставил хорошие характеристики с места жительства и работы, грамоты и награды, также отметил, что у него есть несовершеннолетний ребенок. Суд учел все это в качестве смягчающих обстоятельств и приговорил юриста к условному сроку.
Как отмечается, судимость сняли с Пашаева за четыре дня перед процессом по делу актера Михаила Ефремова.

Дело Ефремова

Михаил Ефремов 8 июня на своем джипе выехал на встречную полосу и врезался в Lada, за рулем которой находился курьер интернет-магазина Сергей Захаров, который позднее умер в больнице. Экспертиза показала, что в момент аварии актер был в состоянии опьянения, в его крови также нашли следы наркотиков.
В четверг Ефремов в суде признал вину. Прокурор потребовал для него 11 лет колонии общего режима, а также запрета водить машину в течение трех лет. Защита попросила суд вынести "справедливый приговор", но без лишения свободы. Суд огласит решение 8 сентября.
Актер Михаил Ефремов - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Добровинский оценил прогнозы по приговору для Ефремова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала