Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Банк «ВТБ» предупредил заемщиков о новом виде мошенничества

Во время кризиса традиционно активизируются мошенники. Только на прошлой неделе был принят закон о «кредитных каникулах», призванный помочь оказавшимся в сложной ситуации заемщикам, а уже появились те, кто пытается на этом заработать, пользуясь тем, что заемщики еще не разобрались в ситуации.

ипотека ВТБ

При обработке заявок на «кредитные каникулы» сотрудники банка все чаще сталкиваются с мошенниками, которые пытаются выманить средства у попавших в беду граждан, сообщает пресс-служба «ВТБ». Появились фирмы-однодневки, которые обещают решить любые вопросы с прощением банковских кредитов. Такие компании проводят платные консультации, на которых обещают рассказать, как получить освобождение от всех кредитов.

Другие мошенники делают ставку на то, что многие находятся в самоизоляции и не могут получить от работодателей документы, подтверждающие снижение доходов. Они предлагают пользователям Интернета фальшивые больничные с отметками о коронавирусе и поддельные справки по форме 2-НДФЛ. Таким образом они пытаются получить доступ к персональной информации клиентов банка для ее дальнейшего противозаконного использования в своих целях.