ДОМ.РФ и СИБУР построят арендное жилье в Амурской области

Компании заключили соглашение по созданию корпоративного жилья в Свободном

ДОМ.РФ и СИБУР возведут арендное жилье для работников Амурского газохимического комплекса. Меморандум о сотрудничестве подписали заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов, председатель правления, генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов и генеральный директор ООО «Амурский газохимический комплекс» Алексей Верещагин.

Компании заключили соглашение по созданию корпоративного жилья в Свободном
Рендер будущего арендного проекта ДОМ.РФ и СИБУР в г. Свободный. Фото: пресс-служба «ДОМ.РФ»

Планируется построить два ЖК на 600 квартир в городе Свободный. Площадь домов составит 40 тысяч кв. м. Квартиры будут сдаваться с качественной отделкой и бытовой техникой.

Денис Филиппов отметил: «Корпоративная аренда имеет ряд преимуществ для предприятий. Это и формирование жилого фонда рядом с рабочими местами, и прозрачные условия аренды от надежного партнера в лице ДОМ.РФ. Кроме того, у предприятий нет необходимости владеть непрофильными активами».

СИБУР оплатит сотрудникам аренду служебных квартир. Также у работников Амурского ГХК будет возможность льготной ипотеки. Подобный проект был реализован сторонами в Тобольске для сотрудников «ЗапСибНефтехим».

Михаил Карисалов подчеркнул: «Амурский ГХК, строительство которого уже началось, станет одним из крупнейших в мире производств полиэтилена и полипропилена. Партнерство с ДОМ.РФ позволяет СИБУРу сконцентрироваться на профильной деятельности, создав комфортные жилищные условия для сотрудников будущего комплекса».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру