Какие условия ипотеки предлагает Сбербанк физическим лицам в 2022

0

27 августа 2022   (обновлено 27.08.2022)   ·  
На чтение: 5 мин
Комментарии: 0

В Сбербанке ипотека доступна физическим лицам без ограничений, независимо от статуса заявителя. Решающим условием является российское гражданство. Причем регистрация может быть постоянной или временной. Самое главное, чтобы сотрудники банка убедились, что заемщик заслуживает доверия и платежеспособен. Для этого предоставляются соответствующие документы. Каждый может быстро получить одобрение и выбрать недвижимость в соответствии со своими потребностями.

На какой срок предоставляется кредит?

Какие условия ипотеки предлагает Сбербанк физическим лицам в 2022

Минимальный срок ипотечного кредита составляет один год. Максимальный срок может составлять 30 лет. Приобретение недвижимости происходит сразу после завершения сделки. Подписание договора и передача денег является достаточным основанием для того, чтобы въехать в квартиру или начать использовать коммерческую недвижимость в своих целях. Необходимо будет вносить регулярные платежи в течение периода от 12 до 360 месяцев.

Платежи одинаковы на всех этапах и состоят из части основной суммы кредита и процентов. С каждым месяцем процентная часть становится все меньше. Сбербанк является крупнейшим банком в России, который предоставляет льготные программы, если заемщик является социально защищенным гражданином. Досрочное погашение разрешено, но оно имеет некоторые особенности.

Максимальная и минимальная сумма

Какие условия ипотеки предлагает Сбербанк физическим лицам в 2022

Сбербанк допускает ипотеку от 300 000 рублей. Максимально доступный лимит устанавливается в зависимости от типа кредита. Он может составлять 10 млн и 12 млн на 360 месяцев, что минимизирует ежемесячный платеж. Льготные категории граждан претендуют на получение кредитов с более высоким лимитом, если они соответствуют основным требованиям Сбербанка.

Финансовое учреждение не устанавливает процентную ставку, которая также варьируется в зависимости от выбранной программы. Чтобы сделать предварительный расчет ипотеки до подписания договора, достаточно зайти на сайт и воспользоваться онлайн-калькулятором ипотеки. Окончательные суммы оговариваются в каждом конкретном случае в ходе беседы с сотрудниками Сбербанка до подписания ипотечного договора.

Сумма первоначального взноса

Какие условия ипотеки предлагает Сбербанк физическим лицам в 2022

Определяющим фактором является программа, по которой оформляется ипотека. В среднем Сбербанк запрашивает депозит в размере 15%. Для некоторых это может быть 10%, для других — даже 20%. Если это коммерческая ипотека для физических лиц, то вам достаточно вложить всего 15% собственных средств, а остальное Сбербанк даст с минимальной процентной ставкой не менее 9,1, если вы воспользуетесь горячим предложением или станете выгодоприобретателем.

При реструктуризации задолженности физического лица перед другими финансовыми учреждениями Сбербанк потребует погашения не менее одной пятой части долга. Задержки недопустимы. Если вы хотите платить больше, Сбербанк также предоставит ипотечный кредит на этих условиях. Процентная ставка, сумма и период погашения определяются по договоренности с заемщиком. Информацию о других требованиях, сроках и условиях можно найти на официальном сайте Сбербанка.

Недвижимость, которую можно приобрести с помощью ипотечного кредита, подразделяется на категории в зависимости от ее типа и назначения. Есть коммерческая и жилая недвижимость. Различают также первичный и вторичный рынки. Кредиты Сбербанка позволяют построить собственное здание или оплатить новое жилье. Дом может быть завершен или находиться в стадии строительства. От этого зависят условия предоставления кредита.

Рынок вторички

Какие условия ипотеки предлагает Сбербанк физическим лицам в 2022

В этом аспекте под предмет ипотеки попадают готовые здания, квартиры, офисы и магазины, дачи и гаражи, которые эксплуатировались другими лицами. С одной стороны, Сбербанк удовлетворен тем, что недвижимость не требует отделки, но амортизация с годами снижает стоимость квадратных метров, и это негативно влияет на решение об одобрении кредита.

Новое строительство

Какие условия ипотеки предлагает Сбербанк физическим лицам в 2022

Существует два типа предложений на первичном рынке. Это квартиры в многоэтажных жилых комплексах, строительство которых завершено, и коммерческая недвижимость в недостроенных зданиях. Учитывая, что застройщики предлагают мизерные цены, стоимость такой ипотеки минимальна, если деньги получены до завершения строительства. Единственным недостатком является то, что вы не можете въехать в дом сразу, вам придется подождать, пока дом будет достроен, подключен к коммуникациям и введен в эксплуатацию.

Молодая семья

Какие условия ипотеки предлагает Сбербанк физическим лицам в 2022

Это часть государственной программы по поддержке роста населения в России. Она призвана дать возможность молодым семьям получить ипотечный кредит на выгодных условиях. Кредит Сбербанка для молодых семей доступен людям, состоящим в браке и имеющим не менее двух детей. Дата рождения имеет большое значение. Родители детей, родившихся с 1 января 2018 года, могут воспользоваться этой программой. Предложение действительно до конца 2022 года.

Лимит был увеличен до 12 млн рублей. Процентные ставки начинаются от 5% годовых. Сумма ипотеки разбивается на 360 платежей, которые необходимо вносить ежемесячно. Процедура регистрации требует сбора документов, подтверждающих наличие детей, рожденных в установленный период. Первоначальный взнос составляет пятую часть стоимости жилья, но есть возможность использовать материнский капитал. В Сбербанке также действует программа реструктуризации ипотеки, и в 2019 году физическим лицам предлагаются сниженные процентные ставки.

Строительство жилого дома

Какие условия ипотеки предлагает Сбербанк физическим лицам в 2022

Для того чтобы воспользоваться ипотекой на строительство дома, необходимо пригласить подрядчика, соответствующего требованиям Сбербанка. Есть партнеры, и вы можете выбрать из тех, которые предлагает банк. На этапе оформления вам придется заплатить 25% от оценочной стоимости. Процентная ставка составит 10,3%. Но это если он находится в черте города. Место строительства согласовано с сотрудниками Сбербанка. А на сайте «ДомКлик» можно выбрать участок земли из уже имеющихся и построить собственный дом «под ключ» по индивидуальному проекту.

Загородная недвижимость

Какие условия ипотеки предлагает Сбербанк физическим лицам в 2022

Вы также можете построить свой собственный дом «под ключ» за городом. Готовые здания также могут быть заложены. Спрос на такие предложения обусловлен тем, что люди хотят жить в экологически чистых местах, особенно когда речь идет о воспитании детей. Сбербанк позволяет людям построить или купить дачу в сельской местности, если у них есть только четверть имеющихся денег. Кредит также предоставляется на 30 лет.

Сумма, которую вы можете взять в ипотеку, составляет минимум 300 тысяч, а переплата рассчитывается по ставке 9,8%. Эти деньги используются для приобретения земли и зданий, а также материалов и строительных бригад. Система «Сбербанк Онлайн» позволяет подать заявку на ипотечный жилищный кредит дистанционно, без необходимости посещения отделения банка. ДомКлик содержит предложения в различных регионах России.

Гараж

Какие условия ипотеки предлагает Сбербанк физическим лицам в 2022

Эта ипотечная программа позволяет приобрести собственный гараж или машиноместо или бокс с прилегающим участком земли. Переплаты взимаются по ставке 10,3% для Москвы. Для других регионов и населенных пунктов эти цифры могут отличаться. При подаче заявления выплачивается четверть стоимости имущества. Максимальный срок кредитования составляет 30 лет.

В случае с ипотечными кредитами комиссии отсутствуют. Для удобства использования на сайте есть специальный ипотечный калькулятор. Если сумма ипотеки превышает 1,5 миллиона рублей, потребуется залог или поручитель. Имущество застраховано. А при страховании заемщика действует скидка в размере 1% от годовой ставки. Требования к заемщикам стандартные: российское гражданство, совершеннолетие.

Поделиться в соц. сетях и сервисах:

  • WhatsApp
  • ВКонтакте
  • Telegram
  • Одноклассники
  • Viber

Подпишитесь на нас ВКонтакте, Telegram или Одноклассниках